Aktuelles / Termine
Präsidiumssitzung
15. Mai 2017 | 19:30 - 22:00
Ort: Tagungsraum Lipschitzallee

Vereinsversammlung
10. Juli 2017 | 19:30 - 22:00
Ort: wird noch bekannt gegeben

Präsidiumssitzung
11. September 2017 | 19:30 - 22:00
Ort: wird noch bekannt gegeben

Präsidiumssitzung
20. November 2017 | 19:30 - 22:00
Ort: wird noch bekannt gegeben

Neuköllner Sportfreunde 1907 e.V.
Bahnhofstraße 49
14612 Falkensee

Tel: +49 (0) 3322 - 231 39 52
Fax: +49 (0) 3322 - 231 39 55

Hier klicken für Mailkontakt

Abteilungsvertreter

American Football (Berlin Bears) – Homepage

Geschäftsstelle: Maria Barthelmes
Gutsmuthsstr. 15, 12163 Berlin –
Tel. (030) 7974 3355
AmericanFootball@Neukoellner-Sportfreunde.de

Base- und Softball (NSF Ravens, NSF Roosters) – Ravens Roosters

Vorsitzende: Ramona „Sunny“ Hönicke
Selgenauer Weg 26 a, 12355 Berlin
Handy (0176) 2440 6844
Baseball@Neukoellner-Sportfreunde.de
Softball@Neukoellner-Sportfreunde.de

Basketball

Vorsitzender: Franz Elsner
Nahariyastraße 34, 12309 Berlin
Tel. (030) 606 78 27

Geschäftsstelle: Werner Neumann
Goetheallee 1, 14612 Falkensee
Tel. (03322) 20 26 19, Tel. (d) (030) 9014 2582
Basketball@Neukoellner-Sportfreunde.de

BowlingHomepage

Vorsitzender: Günter Sonntag
Werner-Voß-Damm 17, 12101 Berlin
Tel. (030) 786 22 24, Handy (0178) 786 22 24
Bowling@Neukoellner-Sportfreunde.de

BoxenHomepage

Vorsitzender: Thomas Jung
Schwedenstraße 5, 13357 Berlin
Tel. & Fax (030) 491 55 65, Handy (0172) 325 50 53
Boxen@Neukoellner-Sportfreunde.de

Cheerleeding (Berlin Bears Cheerleader) – Homepage

Vorsitzender: Mike Wissenbach
Kirschnerweg 13, 12353 Berlin
Tel. (030) 605 61 53, Handy: (0177) 605 61 53
Cheerleading@Neukoellner-Sportfreunde.de

EiskunstlaufenHomepage

Vorsitzender und Geschäftsstelle: Reinhard Richter
Talberger Straße 4 c, 12359 Berlin
Tel. & Fax (030) 601 90 08
Eiskunstlaufen@Neukoellner-Sportfreunde.de

Freizeitsport

Vorsitzender: Emin Mahrt
Sonnenallee 106, 12045 Berlin
Tel. (030) 6098 0798
Freizeitsport@Neukoellner-Sportfreunde.de

Fußball (NSF Gropiusstadt) – Homepage

Vorsitzender: Christian Hatzenberger
Karl-Liebknecht-Str. 34 B, 12529 Schönefeld
Tel. (0163) 651 95 88, Fax (03379) 20 76 82
Fussball@Neukoellner-Sportfreunde.de

Gesundheits- und Seniorensport

Vorsitzender: Ralf Otto
Tel. (030) 217 08 03

Geschäftstselle und Kassenwart: Gerd Heimlich
Wriezener Straße 23, 13359 Berlin
Tel. (030) 493 87 40
Gesundheitssport@Neukoellner-Sportfreunde.de

HandballHomepage

Vorsitzende: Nicole Gebell
Kaiser-Friedrich-Str. 77, 10585 Berlin
Tel. (030) 6432 7233, Handy (0176) 2113 1422
Handball@Neukoellner-Sportfreunde.de

HockeyHomepage

Vorsitzender: Timo Feyerabend
Tel. (030) 23 32 09 29
Geschäftsstelle: Martin Cieplik
Mariendorfer Damm 398, 12107 Berlin
Tel. (030) 7201 1690
Hockey@Neukoellner-Sportfreunde.de

LeichtathletikHomepage

Geschäftsstelle: Andreas Lehmberg
Im Amtsgarten 11, 12349 Berlin
Tel. (030) 604 11 74
Leichtathletik@Neukoellner-Sportfreunde.de

RollkunstlaufenHomepage

Vorsitzende und Geschäftsstelle: Ingrid Jung-Fringel
Bahnhofstraße 4 b, 12207 Berlin
Tel. (030) 772 75 30, Fax (030) 7668 3363
Rollkunstlaufen@Neukoellner-Sportfreunde.de

Sportkegeln

Vorsitzende und Geschäftsstelle: Ingrid Jung-Fringel
Bahnhofstraße 4 b, 12207 Berlin
Tel. (030) 772 75 30, Fax (030) 7668 3363
Sportkegeln@Neukoellner-Sportfreunde.de

Tanzen (Weiss Gold Casino) – Homepage

Vorsitzender und Geschäftsstelle: Gerd-Achim Krieger
Marienstraße 10, 12207 Berlin
Tel. (030) 772 19 78
Tanzen@Neukoellner-Sportfreunde.de