Neuköllner Sportfreunde 1907 e.V.
Bahnhofstraße 49
14612 Falkensee

Tel: +49 (0) 3322 - 231 39 52
Fax: +49 (0) 3322 - 231 39 55

Hier klicken für Mailkontakt
Nächste Sitzungen

Abteilungsvertreter

American Football (Berlin Bears) – Homepage

Geschäftsstelle: Marcus Döbler

Lipschitzallee 29, 12351 Berlin
AmericanFootball@Neukoellner-Sportfreunde.de

Base- und Softball (NSF Ravens, NSF Roosters) – Homepage

Vorsitzende: Ramona „Sunny“ Hönicke
Selgenauer Weg 26 a, 12355 Berlin
Handy (0176) 2440 6844
Baseball@Neukoellner-Sportfreunde.de
Softball@Neukoellner-Sportfreunde.de

Basketball

Vorsitzender: Franz Elsner
Nahariyastraße 34, 12309 Berlin
Tel. (030) 606 78 27

Geschäftsstelle: Werner Neumann
Goetheallee 1, 14612 Falkensee
Tel. (03322) 20 26 19, Tel. (d) (030) 9014 2582
Basketball@Neukoellner-Sportfreunde.de

Bowling

Vorsitzende: Gisela Insinger
Hugo-Heimann-Straße 21, 12353 Berlin
Tel. (030) 604 75 05, Handy (0176) 8375 5815
Bowling@Neukoellner-Sportfreunde.de

BoxenHomepage

Vorsitzender: Markus Davis
Britzer Damm 43, 12347 Berlin
Boxen@Neukoellner-Sportfreunde.de

Cheerleeding (Berlin Bears Cheerleader) – Homepage

Vorsitzender: Mike Wissenbach
Kirschnerweg 13, 12353 Berlin
Tel. (030) 605 61 53, Handy: (0177) 605 61 53
Cheerleading@Neukoellner-Sportfreunde.de

EiskunstlaufenHomepage

Vorsitzende und Geschäftsstelle: Manuela Ebert
Kettinger Str. 66, 12305 Berlin
Tel. & Fax (030) 3462 4012
Eiskunstlaufen@Neukoellner-Sportfreunde.de

Freizeitsport

Vorsitzender: Emin Mahrt
Sonnenallee 106, 12045 Berlin
Tel. (030) 6098 0798
Freizeitsport@Neukoellner-Sportfreunde.de

Fußball (NSF Gropiusstadt) – Homepage

Vorsitzender: Dennis Hopp
Windenweg 13, 12357 Berlin
Handy (0151) 2041 6189
Fussball@Neukoellner-Sportfreunde.de

Gesundheits- und Seniorensport

Vorsitzender: Reiner Bergner
Franz-Körner-Straße 14, 12347 Berlin
Tel. (030) 606 97 15

Geschäftstselle und Kassenwartin: Angelika Bothe
Treptower Str. 61 a, 12059 Berlin
Tel. (030) 687 52 07
Gesundheitssport@Neukoellner-Sportfreunde.de

Handball

Vorsitzende: Nicole Gebell
Kaiser-Friedrich-Str. 77, 10585 Berlin
Tel. (030) 6432 7233, Handy (0176) 2113 1422
Handball@Neukoellner-Sportfreunde.de

HockeyHomepage

Vorsitzende: Valeska Martin
Geschäftsstelle: NSF Hockey
Buchbinderweg 35, 12355 Berlin
Hockey@Neukoellner-Sportfreunde.de

LeichtathletikHomepage

Vorsitzende: Peggy Albert
Knausstraße 12, 12157 Berlin
Leichtathletik@Neukoellner-Sportfreunde.de

RollkunstlaufenHomepage

Vorsitzende und Geschäftsstelle: Ingrid Jung-Fringel
Bahnhofstraße 4 b, 12207 Berlin
Tel. (030) 772 75 30, Fax (030) 7668 3363
Rollkunstlaufen@Neukoellner-Sportfreunde.de

Sportkegeln

Vorsitzende und Geschäftsstelle: Ingrid Jung-Fringel
Bahnhofstraße 4 b, 12207 Berlin
Tel. (030) 772 75 30, Fax (030) 7668 3363
Sportkegeln@Neukoellner-Sportfreunde.de

Tanzen

Tanzen@Neukoellner-Sportfreunde.de